Общероссийский классификатор гидроэнергетических ресурсов (ОКГР)

ОКГР

Наименование водотока Наименование гидроузла или каскада гидроузлов Код реки первого разряда Внутрибассейновый код Контрольное число Код экономического района по ОКЭР Код субъекта Российской Федерации по ОКАТО Код освоения или изучения ЭГП Код водохозяйственного использования Номер строки
Ангара Усть-Илимский 255 24 0 59 25 1 44 100
Витим Ингурский 266 10 3 59 76 5 11 108
Витим Бугундинский 266 11 8 59 76 5 11 109
Витим Каренгский 266 13 7 59 76 5 11 111
Витим Мокский 266 14 1 59 81 5 11 112
Витим Каралонский 266 16 0 59 25 5 11 114
к. Кубань-Калаусский Кубанский N 2 132 32 2 56 91 1 32 12
Ципа Орекитканский 266 25 8 59 81 5 11 120
к. Барсучковский Кубанский N 3 132 34 1 56 7 1 32 13
Дон Цимлянский 134 12 0 56 60 1 31 20
Вуокса Лесогорский 164 4 1 51 41 1 11 24
Вуокса Межозерный 164 6 0 51 41 5 11 25
Тулома В.-Туломский 206 2 8 50 47 1 11 37
Кубань В.-Красногорский 132 10 6 56 91 4 11 6
Нижний Выг Беломорский 236 10 8 50 86 1 11 64
Катунь Урсульский 252 8 3 58 84 5 11 79
Томь Крапивинский 252 38 4 58 32 3 36 87
Б.Енисей Сейбинский 255 2 4 59 93 5 11 89
Б.Енисей Уюкский 255 3 9 59 93 5 11 90
Енисей Игарский 255 18 5 59 4 5 23 97
ОБЪЕКТЫ КЛАССИФИКАЦИИ ОКГР 1
к.Зеленчуки-Кубань Зеленчукский 132 28 6 56 91 1 32 10
Ангара Богучанский 255 26 6 59 4 3 11 101
Бассейны рек моря Лаптевых 102
Оленек Ср.-Оленекский 264 2 3 60 98 5 11 103
Лена Мухтуйский 266 4 8 60 98 5 23 104
Лена Якутский 266 6 7 60 98 5 23 105
Лена Н.-Ленский 266 8 6 60 98 5 23 106
Киренга Шороховский 266 9 0 59 76 5 23 107
к. Кубань-Калаусский Кубанский N 1 132 30 3 56 91 1 32 11
Витим Шипишкинский 266 12 2 59 76 5 11 110
Витим Спицинский 266 15 6 59 25 5 11 113
Витим Амалыкский 266 17 5 59 25 5 11 115
Витим Бодайбинский 266 18 1 59 25 5 11 116
Витим Усть-Мамский 266 19 4 59 25 5 11 117
Витим Н.-Витимский 266 20 7 59 25 5 11 118
Ципа Удоканский 266 24 5 59 81 5 11 119
Ципа Баунтовский 4 ГУ 266 26 4 59 81 5 11 121
Калар Каларский N 1 266 28 3 59 76 5 11 122
Калар Каларский N 2 266 29 8 59 76 5 11 123
Калар Каларский N 3 266 30 0 59 76 5 11 124
Калар Каларский N 4 266 31 5 59 76 5 11 125
Мамакан Тельмамский 266 34 9 59 25 4 11 126
Мамакан Мамаканский 266 35 3 59 25 1 11 127
Олекма Кудыкшинский 266 38 7 60 98 5 11 128
Олекма Тунгирский 266 39 1 60 98 5 11 129
Алдан Суон-Титетский 266 45 7 60 98 5 11 130
Алдан Чомполооский 266 46 1 60 98 5 11 131
Алдан Томмотский 266 47 6 60 98 5 11 132
Алдан Чугунский 266 48 0 60 98 5 11 133
Алдан Учурский 266 49 5 60 98 5 11 134
Алдан Чагдинский 266 50 8 60 98 5 11 135
Алдан Белый 266 51 2 60 98 5 11 136
Алдан Хандыгинский 266 52 7 60 98 5 11 137
Тимптон Чульманский 266 56 5 60 98 5 11 138
Тимптон Хатымский 266 57 7 60 98 5 11 139
к. Барсучковский Кубанский N 4 132 36 0 56 7 1 32 14
Тимптон Иджекский 266 58 4 60 98 5 11 140
Тимптон Ылымакский 266 59 9 60 98 5 11 141
Учур В.-Учурский 266 62 0 60 8 5 11 142
Учур Ср.-Учурский 266 63 5 60 98 5 11 143
Учур Н.-Учурский 266 64 3 60 98 5 11 144
Мая Ингилийский 266 68 8 60 98 5 11 145
Мая Юдомский 266 69 2 60 98 5 11 146
Томпо Менкюлейский 266 80 9 60 98 5 11 147
Вилюй Чиркуокский 266 82 8 60 98 5 11 148
Вилюй Вилюйский N 1, N 2 266 84 7 60 98 1 27 149
к. Невинномысский Свистухинский 132 38 0 56 7 1 22 15
Вилюй Вилюйский N 3 266 85 1 60 98 3 11 150
Вилюй Усть-Ботуобский 266 86 6 60 98 5 11 151
Вилюй Иреляхский 266 88 5 60 98 5 11 152
Яна В.-Янский 270 2 4 60 98 5 11 153
Яна Н.-Янский 270 4 3 60 98 5 11 154
Адыча Н.-Адычанский 270 10 9 60 98 5 11 155
Бассейны рек Восточно-Сибирского и Чукотского морей 156
Индигирка Большегорский 276 2 0 60 98 5 11 157
Индигирка Усть-Нерский 276 4 4 60 98 5 11 158
Индигирка Тосканский 276 6 9 60 98 5 11 159
к. Невинномысский Сенгилеевский 132 40 7 56 7 1 22 16
Индигирка Черский 276 8 8 60 98 5 11 160
Индигирка Момский 276 10 5 60 98 5 11 161
Индигирка Шапкалахский 276 12 4 60 98 5 11 162
Колыма В.-Колымский 278 2 6 60 44 5 23 163
Колыма Колымский 278 4 5 60 44 1 23 164
Колыма Усть-Среднеканский 278 6 4 60 44 3 11 165
Колыма Могучегорский 278 8 3 60 44 5 11 166
Колыма Усть-Сугойский 278 10 0 60 44 5 11 167
Омолон Бургалинский 278 22 3 60 44 5 11 168
Омолон Кедонский 278 24 2 60 44 5 11 169
Б. Егорлык Егорлыкский 132 42 6 56 7 1 22 17
Омолон Омолонский 278 26 1 60 44 5 11 170
Амгуэма Амгуэмский 282 2 1 60 77 5 11 171
Бассейны рек Берингова и Охотского море 172
Анадырь В.-Анадырский 304 8 0 60 77 5 11 173
Анадырь Н.-Анадырский 304 12 7 60 77 5 11 174
Шилка Шилкинский 360 10 8 59 76 5 11 175
Зея Зейский 360 18 4 60 10 1 36 176
Селемджа Дагмарский 360 22 0 60 10 5 11 177
Бурея Усть-Ниманский 360 30 5 60 8 5 11 178
Бурея Бурейский 360 34 3 60 10 3 25 179
Белая Майкопский 132 80 1 56 79 1 11 18
Бурея Н.-Бурейский 360 36 2 60 10 5 11 180
Б.Уссурка Дальнеречинский N 1 360 52 1 60 5 5 11 181
Б.Уссурка Дальнеречинский N 2 360 54 0 60 5 5 11 182
Бикин Сигонкукский 360 60 6 60 5 5 11 183
Бикин Амбинский 360 62 5 60 5 5 11 184
Бикин Олонский 360 64 4 60 5 5 11 185
Бикин Шандегамский 360 66 3 60 5 5 11 186
Горюн Комсомольский 360 70 9 60 8 5 11 187
Амгунь В.-Амгуньский 360 80 3 60 8 5 11 188
Амгунь Ср.-Амгуньский 360 82 2 60 8 5 11 189
Белая Белореченский 132 82 0 56 3 1 11 19
Амгунь Н.-Амгуньский 360 84 1 60 8 5 11 190
Бассейны рек Каспийского моря 191
Урал Ириклинский 452 4 7 57 53 1 39 192
Волга Иваньковский 456 10 3 52 28 1 35 193
Волга Угличский 456 12 2 52 78 1 23 194
Волга Рыбинский 456 14 1 52 78 1 23 195
Волга Горьковский 456 16 0 53 22 1 11 196
Волга Чебоксарский 456 18 3 53 97 1 23 197
Волга Куйбышевский 456 20 7 55 36 1 31 198
Волга Саратовский 456 24 5 55 63 1 46 199
Бассейны рек Черного и Азовского морей 2
Волга Волгоградский 456 26 4 55 18 1 31 200
Шексна Шекснинский 456 30 0 50 19 1 23 201
к.им. Москвы Сходненский 456 32 6 52 45 1 35 202
Москва Карамышевский 456 34 9 52 46 1 24 203
Москва Перервинский 456 36 8 52 46 1 24 204
Кунья Загорский 456 37 2 52 46 1 11 205
Кама Камский 456 42 3 57 57 1 23 206
Кама Воткинский 456 44 2 57 57 1 23 207
Кама Н.-Камский 456 46 1 55 92 1 23 208
Косьва Широковский 456 54 6 57 57 1 11 209
Бассейны рек Балтийского моря 21
Белая Юмагузинский 456 64 5 57 80 3 25 210
Уфа Павловский 456 70 5 57 80 1 23 211
Терек Эзминский 460 6 2 56 83 1 11 212
Терек Орджоникидзевский 460 10 9 56 83 5 11 213
Терек Курпский 3 ГУ 460 18 5 56 83 4 34 214
Ардон Зарамагский N 1 460 20 2 56 90 3 26 215
Ардон Зарамагский N 2 460 22 1 56 90 5 11 216
Баксан Тырны-Аузский 460 42 9 56 83 5 11 217
Баксан Жанхотекский 460 44 8 56 83 5 11 218
Баксан Баксанский 460 46 7 56 83 1 11 219
Нарва Нарвский 160 2 1 51 41 1 11 22
Черек Советский 460 62 6 56 83 5 11 220
Черек Аушигерский 460 64 5 56 83 3 11 221
Аварское Койсу Ирганайский 464 14 8 56 82 1 22 222
Кара-Койсу Гергебильский 464 18 6 56 82 1 11 223
Андийское Койсу Агвальский 464 20 3 56 82 5 11 224
Андийское Койсу Тиндинский 464 22 2 56 82 5 11 225
Андийское Койсу Цумадинский 464 24 1 56 82 5 11 226
Андийское Койсу Ботлихский 464 26 0 56 82 5 11 227
Андийское Койсу Инхойский 464 30 7 56 82 5 11 228
Андийское Койсу Танторийский 464 34 5 56 82 5 11 229
Вуокса Светогорский 164 2 2 51 41 1 11 23
Сулак Чиркейский 464 42 6 56 82 1 22 230
Сулак Миатлинский 464 44 9 56 82 1 22 231
Сулак Чир-Юртский N 1 464 46 8 56 82 1 11 232
Сулак Чир-Юртский N 2 464 48 7 56 82 1 22 233
Сулак Чир-Юртский N 3 464 50 4 56 82 5 11 234
Свирь В.-Свирский 164 10 7 51 41 1 11 26
Свирь Н.-Свирский 164 12 6 51 41 1 11 27
Суна Пальеозерский 164 36 1 50 86 1 11 28
Суна Кондопожский 164 38 0 50 86 1 11 29
Мзымта Краснополянский 126 4 3 56 3 1 11 3
Волхов Волховский 164 40 8 51 41 1 11 30
Бассейны рек Баренцева и Белого морей 31
Паз Кайтакоски 202 2 7 50 47 1 11 32
Паз Янискоски 202 4 6 50 47 1 11 33
Паз Раяскоски 202 6 5 50 47 1 11 34
Паз Хевоскоски 202 8 4 50 47 1 11 35
Паз Борисоглебский 202 10 1 50 47 1 11 36
Тулома Н.-Туломский 206 4 7 50 47 1 11 38
Териберка В.-Териберский 210 6 1 50 47 1 11 39
Кубань В.-Кубанский ГУ 132 6 1 56 7 5 11 4
Териберка Н.-Териберский 210 8 0 50 47 1 11 40
Воронья Серебрянский N 1 212 2 9 50 47 1 11 41
Воронья Серебрянский N 2 212 4 8 50 47 1 11 42
Иоканьга В.-Иоканьгский 220 4 4 50 47 5 11 43
Иоканьга Н.-Иоканьгский 220 6 3 50 47 5 11 44
Поной Понойский N 1 222 2 0 50 47 5 11 45
Поной Понойский N 2 222 4 8 50 47 5 11 46
Умба Умбский 226 2 1 50 47 5 11 47
Нива Нивский N 1 228 2 7 50 47 1 11 48
Нива Нивский N 2 228 4 6 50 47 1 11 49
Кубань В.-Кубанский N 6 132 8 9 56 7 5 11 5
Нива Нивский N 3 228 6 5 50 47 1 11 50
Ковда Княжегубский 230 2 7 50 47 1 11 51
Кума Кумский 230 10 1 50 86 1 11 52
Иова Иовский 230 20 5 50 86 1 11 53
Кемь Юшкозерский 234 2 8 50 86 1 11 54
Кемь Белопорожский 234 4 7 50 86 3 11 55
Кемь Кривопорожский 234 6 6 50 86 1 11 56
Кемь Подужемский 234 8 5 50 86 1 23 57
Кемь Путкинский 234 10 2 50 86 1 11 58
Кемь Морской 234 12 1 50 86 4 11 59
Онда Ондский 236 2 3 50 86 1 11 60
Нижний Выг Палокоргский 236 4 2 50 86 1 11 61
Нижний Выг Маткожненский 236 6 1 50 86 1 11 62
Нижний Выг Выгостровский 236 8 0 50 86 1 11 63
Онега Ярнемский 240 2 9 50 11 5 11 65
Сухона В.-Велико-Устюжский 242 2 4 50 19 5 11 66
Сухона Ополисовский 242 4 3 50 19 5 11 67
М.Северная Двина Котласский 242 20 2 50 11 5 11 68
Северная Двина В.-Тойменский 242 22 1 50 11 5 23 69
Кубань Н.-Красногорский 132 12 5 56 91 4 11 7
Северная Двина Семеновский 242 24 0 50 11 5 23 70
Печора Усть-Ижемский 244 2 1 50 87 5 23 71
Печора Нарьян-Марский 244 4 9 50 11 5 11 72
Илыч Илычский 244 10 4 50 87 5 11 73
Шугор Шугорский 244 20 8 50 87 5 11 74
Уса Ср.-Усинский 244 30 1 50 87 5 11 75
Бассейны рек Карского моря 76
Катунь Аргутский 252 4 5 58 84 5 11 77
Катунь Ининский 252 6 4 58 84 5 11 78
Теберда Тебердинский 132 14 4 56 91 5 22 8
Катунь Катунский 252 10 0 58 84 4 11 80
Катунь Чемальский 252 12 1 58 84 5 11 81
Катунь Усть-Семинский 252 14 9 58 84 5 11 82
Чуя Чибитский 252 20 4 58 84 5 11 83
Обь Новосибирский 252 32 7 58 50 1 23 84
Обь Батуринский 252 34 6 58 71 5 23 85
Обь Н.-Обский 252 36 5 58 71 5 32 86
Тура Верхотурский 252 90 2 57 65 1 11 88
Аксаут Аксаутский 6 ГУ 132 20 4 56 91 5 22 9
Б.Енисей Шивелигский 255 4 3 59 93 5 11 91
Енисей Саяно-Шушенский 255 10 9 59 95 1 31 92
Енисей Майнский 255 12 8 59 95 1 11 93
Енисей Красноярский 255 14 7 59 4 1 44 94
Енисей Ср.-Енисейский 255 16 6 59 4 5 23 95
Енисей Осиновский 255 17 0 59 4 5 23 96
Ангара Иркутский 255 20 2 59 25 1 11 98
Ангара Братский 255 22 1 59 25 1 11 99